воскресенье, 31 августа 2008 г.

Итоги подведем...

Сапа - 280,53$
Мамба - 1,50$
Лиекс - 0,25$
Сеозавр - 0,10$
Бегун - 0,25$
-------------
Всего за август - 282,63$= 1307.41 грн.= 7280.15 руб.*

* Конвертировано по реальным средним курсам обмена валют в коммерческих банках на день пересчета: 25.7586 руб. за 1 долл. и 4.6259 грн. за долл.

Сторонними лицами было вложено под свои нужды порядка 20$, что здесь не учитывается, но безусловно присутствует.

Итак, доходы в сравнении с прошлым месяцем сократились на 17 %. Произошел откат с достигнутых позиций на уровень начала июня.

Все это связано с рядом факторов: снижение деловой активности в Сапе за счет летних отпусков, постоянной сменой алгоритмов Яндекса, в результате чего ряд мелких оптимизаторских контор теряют рынок, бан одних моих сайтов Яндексом и понижение PR Google на других на фоне халявного прироста PR у многих, падение цены ссылок в ряде сегментов, за счет постоянно растущего числа сайтов. Теперь еще и впридачу некие темы по быстрому поднятию ТИЦ циркулируют на форумах - никто не исследовал этот вопрос?

Усилия предпринимаемые по выводу старых доменов из бана, раскрутке и поднятию пузомерок новых, пока ощутимых результатов не принесли...

Задача минимум - удержаться на позициях этого месяца и не допустить падения.

Размышления и советы можно оставлять в комментариях.

Отметил, что крайне мало народу пишет про ввод и вывод webmoney и вообще про работу с электронными валютами. Вот некоторые люди утверждают, что если выводишь финансы через гаранта, то надо вводить идентификационный код (индивидуальный налоговый номер), другие им возражают, что такое вообще не требуется делать, третьи уточняют, что зависит от того какой у тебя аттестат - формальный или персональный.

В связи с изложенным, предлагаю поделиться своими мыслями по этой теме - webmoney, другие электронные средства платежа - Белому Негру и Полотенчику.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вывожу на пластик ВТБ через webtransfer.ru
Очень удобно, мне приходит через полтора дня после заполнения форм на сайте. Маленький процент. Рекомендую.
Если не в России, то , наверно, можно найти похожую альтернативу.

Анонимный комментирует...

Проблемы с выводом бабла возникают только у несовершеннолетних, получать персональный аттестат они боятся, хотя тут сложного ничего нет.

d-neez комментирует...

Только коплю деньги на вебмани, еще не выводил, спасибо, вышесказанным за советики)))

Деда комментирует...

>icq: *-*86-65*
>email:****tcher@gmail.com

Модерация:

Тамбовским волкам с говносайта секнулл, торгующим софтом для спамеров, распознающим капчу следовало бы знать, что оставлять свой спам в этом блоге чревато. Но оно ж чукча писатель.

Дмитрий Борисов комментирует...

С WM не выводил, не знаю, но в 2007-м и в этом году выводил много с Rupay, пока он еще РБКшкой не стал. Много это порядка 200 тыс рублей. Тогда еще был процентный депозит под 16% так деньги и копились. Выводил на счет в Ханты-Мансийском банке. Налоговый период закрылся, никаких уведомлений или предъяв налоговики не высказали, банк не афиширует это без спец. запросов. Думаю, сейчас с RBKMoney также без всяких проблем можно выводить, но лучше в банке через коробку конфет узнать, не светят ли они эти цифры в органах.

Анонимный комментирует...

Интересная инфа однако.Вообще по идее, если вывод по одному счёту не превысит 600 тысяч(такая цифра в законе о противодействии коррупции - обязывает банки при превышении сообщать куда надо) не запалишься, дошло до 600, открой новый счёт, это ж без проблем частному лицу уведомление об открытии в налоговую не нести - сберкнижек сколько хочешь можно, можно даже с пластиком не париться, я на сбербанковскую сберкнижку выводил.