среда, 9 апреля 2008 г.

Что бывает от Яндекса за продажные ссылки?

Мнение на этот счет у продавцов в основном следующее - выкидывают из индекса.

- А вот и ничего подобного, - парирует Деда.
В доказательство некоторые приводят свой личный печальный пример и переписку со службой поддержки Яндекса, каковую интерпретируют на свой лад, не замечая основного - суппорт не пишет, что вас исключили за ссылкоторговлю, а всего лишь сообщает, что "мы вынуждены временно игнорировать ссылки на Ваш сайт", а это, как вы, вероятно, догадываетесь, не совсем одно и то же.
Если у вас нормальный сайт с уникальным содержанием, не содержащий по десятку продажных ссылок на странице, то никто вас из индекса ЗА ССЫЛКИ не выбросит, что бы там не утверждали доморощенные гуру.
Но не спешите прыгать от восторга и пачками запихивать свои сайты в Сапу - весьма неприятный момент все же имеет место быть и Яндекс открытым текстом сообщает нам о нем в вышепроцитированных строках, если же вы до сих пор не поняли о чем толкует служба поддержки искалки, то Деда так уж и быть расшифрует вам её слова на доступном языке: за продажные ссылки режут ТИЦ!
Причем, замечу, режут весьма болезненно, у иных товарищей на сто и более пунктов за ап падает. Так что Яндекс не стремится трогать уникальный контент, он просто подрывает ваше экономическое благосостояние. И многие товарищи, привыкшие к неплохому доходу на Сапе, наивно полагающие, что он будет возрастать, вдруг получают хороший пинок под зад, чтобы опять долгие месяцы карабкаться к исходной точке. Делайте нужные выводы.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

"за продажные ссылки режут ТИЦ!" не согласился бы с этим утверждением, есть пару сайтов которые достаточно долго держат свой тИц, хотя увешаны ссылками. Интересно, читал/видел что при смене дизайна тИц режеться...

Анонимный комментирует...

продажные ссылки походу ПС просто так не обнаруживают... муторно)
зато вот при большом количесте нетематических ссылок на разные сайты - наступает пессимизация это точно :)
и как в Яше, так и в Гугле :)

Без BMW в Минске комментирует...

Оптимистично написал. Эт радует.
а если по 3 ссылки продажных и внешних не более 5 на странице вообще боятся нечего.. правильно?

Деда комментирует...

BEZBMWINMINSK

Конечно чем меньше исходящих, тем лучше. Но надо учитывать на кого ссылаешься, есть ли он в индексе Яндекса (для русскоязычных сайтов), есть ли повторяющиеся анкоры.

Банят не за продажные ссылки как таковые, а за ссылки на "плохие" по мнению Яндекса сайты, например порнографию или продажу дипломов, вирусы и т.д.