суббота, 5 апреля 2008 г.

Инструкция по подключению Joomla к Сапе

Сразу оговорюсь, что здесь пойдет речь о по подключению Joomla для продажи обычных ссылок. Кто желает продавать и то и другое, флаг ему в руки и удачи в этом занятии, пусть воспользуется http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8623 Впрочем, и для таких субъектов нижеприведенная инструкция может оказаться полезной в некоторых нюансах.
1. Создаем папку с названием нашего уникального идентификатора на своем хостинге со свежим файлом sape.php Смотрите внимательно на название папки, иногда некоторые распаковщики могут дурить и там появляются лишние символы типа " _" или "-" Удаляем их.
2. Устанавливаем 777 права на папку, если у вас обычный хостинг без всяких заморочек. Если заморочки есть, например, вместо обычного php там установлен suphp, то права следует устанавливать 755, невзирая на все инструкции Сапы. Для файла sape.php вполне достаточно будет 644 прав.
3. Идем и качаем модуль для обычных ссылок http://soft.vomske.ru/content/view/2876/31/ Затем, если у вас нормальный хостинг, устанавливаем его в админке и активируем. Если же у вас параноидальный хостер со включенным Safe Mode, тогда вам сперва придется выгрузить свой сайт на локалхост, все установить, настроить и загрузить его обратно на хостинг.
4. Если вы, как всякий вменяемый человек, при создании сайта включили человекопонятные (короткие) ссылки в админке, то в настройках модуля в качестве способа подключения следует выбрать socket, а использование redirect_url, script_url должно быть отключено.
Если же вы воспользовались каким-нибудь сторонним модулем формирования коротких ссылок, то вполне вероятно вам не подойдет вышеприведенный модуль для вывода ссылок или же придется его доработать.
5. Для всех добавляемых сайтов настройку "скрывать проверочный код" необходимо отключить, иначе ничего индексироваться не будет!
6. После всех проделанных манипуляций следует зайти на свой сайт, а затем добавлять его к индексации.
7. Когда робот Сапы найдет странички вашего сайта и он будет в статсе ожидания модерации, не спешите шибко радоваться, а лучше проверьте присутствуют ли найденные страницы в базе Яндекса. Это можно проделать вручную, как это и делает Деда, а можно с помощью всяких хитроумных программ, которые будут терять дееспособность при каждом изменении интерфейса хитрой конторой.
8. Если непроиндексированные странички нашлись, нужно их "удалить до следующей переиндексации", впрочем, если вы абсолютно уверены, что они вам больше никогда не понадобятся можете удалять навсегда.
9. Установите цены и активируйте страницы, которые вы хотите продать, до решения модератора о судьбе вашего сайта.
10. Если у вас площадка сделанная для людей с уникальным контентом и нормальным дизайном, то вы можете еще проверить не добавили ли её по ошибке к сайтам сомнительного содержания. Для этого следует найти площадку в подборе проектов оптимизатора, зайдя под другим аккаунтом. Если такая ошибка присутствует - пишите модераторам, однако не забывайте, что данный пункт касается исключительно нормальных сайтов.
11. Если вы не в состоянии отличить нормальный сайт от сомнительного, то лучше не беритесь за ссылкоторговлю - это дело не для вас.
11. В противном случае начинайте зарабатывать. :)

2 комментария:

Белый Негр комментирует...

Вот если б я только еще смог свои щаблоны туда вогнать ((( Последний раз, помнится, не пошло

Деда комментирует...

В смысле, ты хотел переделать свой готовый html шаблон под Джомлу?

На сайтах русской техподдержки это делают, разумеется не бесплатно.

Но у меня после парочки сайтов большого желания пользоваться этим движком нету, слишком уж неповоротливая у нее админка, хотя есть еще более прожорливые монстры, и если хорошо поработать ручками - поменять установленный шаблон админки на более легковесный, повыбрасывать ненужное из html редактора, то можно получить что-то приемлимое, но cms, которую нужно сильно точить напильником до вменяемого состояния пролетариату не нужна.

А вообще на тему выбора неблоговой cms можно рассуждать бесконечно.